ABCCC - Associação Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos

ABCCC


 
 
   Meus Animais

   Protocolos

   Pesquisas

  Técnicos

   Afixos

   Marcas

   Website

   Transferências

   Padreações


Para visualizar é necessário versões atuais dos navegadores.


Ficcc Internacional
 
 

CLASSIFICADOS FINAL PALETEADA 2006.

BIGUAÇU / SC - 22 a 23/07/2006
1º Lugar JUAREZ CONCEIÇÃO TEMPORONA DO CORREDOR
RUD PENSO PINTURA DO ANDARENGO
2º Lugar GANDEI MENDES FURIOSO TUPAMBAÉ
AFRANIO MENDES MARCO DO RODEIO VELHO
3º Lugar CARLOS ALBERTO DE SOUZA JUNIOR MACUCO DE ROSAZUL
LUCIANO ALICE CAPANEGRA ESTRIBO
4º Lugar FABIO QUEVEDO ALEGRIA DA CAPOROROCA
ILDO QUEVEDO XIITA DO JACARÉ
5º Lugar RAFAEL SOUZA NUVEM DAS TRÊS ESTÂNCIAS
JOSÉ JUNIOR RZ NUVEM DA CARAPUÇA
6º Lugar CLAUDIO GALARZO OUTONO DO PURUNÃ
DANIEL CUNHA CORONEL DO ITAIMBÉ
7º Lugar CARLOS ALBERTO DE SOUZA JUNIOR RECUERDO DE SANTA THEREZA
LUCIANO ALICE OREADA DAS TRÊS ESTÂNCIAS
8º Lugar LIOMAR MECHI TRÊS F RAÇA
ALAIR DOS REIS CANCIONERO DO RECANTO CRIOULO
9º Lugar FABRICIO CANTARELI JUNCO DO INFINITO
EDGAR CONDE COMANCHE DA LIBERDADE
10º Lugar DANIEL CUNHA TJ LUA BONITA
MARCOS KOCRICH CARQUEJA USTED
 
SÃO SEPÉ/RS - 29 a 30/07/2006
1º Lugar LUIZ VAQUEIRO SIMBRONAÇO DO CAPÃO REDONDO
GILMAR CASTRO VIRGÍLIO DA MANTO AZUL
2º Lugar EDUARDO SOUZA CAPANEGRA PARANÁ
CESAR MARQUES FOROLEIRO DE SÃO MIGUEL
3º Lugar MANOEL PONS URBANO TUPAMBAÉ
RAFAEL SUÑE CAPANEGRA URANO
4º Lugar ADOLFO SAN MARTIN GALÃ DE SANTA ANGÉLICA
LIONI ARRIAL GRAN FIGURANTE DA ÁGUA BOA
5º Lugar DENISE LEITE NIMBO DA MÚSICA
MÁRCIO MACIEL BT GUAIPECA DO JUNCO
6º Lugar DIEGO TORRES GRANADA PUACÁ
DARIO DOS SANTOS QUIROBA TROPEIRO
7º Lugar TELMO MOTTA JUNIOR TJ GALPONEIRO
REINALDO SILVEIRA QT MINHA AVÓ
8º Lugar JOÃO VITOR DUTRA ALIANÇA DA MORADA NOVA
RICARDO PEREZ RANCHEIRA DA MORADA NOVA
9º Lugar CLAITON RIBEIRO REMÉDIO DA TRADIÇÃO
VICENTE SALDANHA FLORES TRANQUERA ALUMIADA
10º Lugar JOÃO CARLOS PASSOS TRUCO DA POUSADA
MARCELO MONTANO COELHO OIGATCHÊ DO PURUNÃ
1º Reserva SOLIMAR MUNHOZ CERRO LARGO TUPAMBAÉ
DENISE LEITE TAURA TUPAMBAÉ
2º Reserva TELMO MOTTA JUNIOR SANTA ELBA COGOLLO
REINALDO SILVEIRA TJ NAVALHA
3º Reserva PEDRO MÓGLIA ALPARGATA DE SANTA MARGARIDA
NESTOR SILVEIRA PROPINA DE SANTA THEREZA
4º Reserva ROGÉRIO FIALHO SANTA ALICE OTÁRIO
TORQUATO PETRARCA ESPADA DE SANTA ODESSA
5º Reserva FERNANDO WEIAND PLUMERO 88 MAUFER
NEI EDUARDO LIMA QUARENTÃO 111 MAUFER
 
ESTEIO/RS - 05 a 06/08/2006
1º Lugar NESTOR SILVEIRA PROPINA DE SANTA THEREZA
PEDRO MOGLIA ALPARGATA DE SANTA MARGARIDA
2º Lugar TORQUATO PETRARCA ESPADA DE SANTA ODESSA
ROGERIO FIALHO SANTA ALICE OTARIO
3º Lugar JOÃO CARLOS GIUDICE FILHO MARAVILHA DA RAMA NEGRA
ADÃO RODRIGUES BT JÔ
4º Lugar NEI EDUARDO LIMA TUCA 270 MAUFER
FERNANDO WEIMAND OLADA 76 MAUFER
5º Lugar NEI EDUARDO LIMA PLUMERO 88 MAUFER
FERNANDO WEIAND QUARENTÃO 111 MAUFER
6º Lugar LIONE ARRIAL IMPERADOR DAS TRÊS DIVISAS
ADOLFO SAN MARTIN LAMPIÃO DAS TRÊS DIVISAS
7º Lugar ADAIR DA VEIGA MATE AMARGO DO GATEADO
CLOVIS SOARES DOS SANTOS FS ICARO
8º Lugar NAURO CASTRO ML PELINCHO
LUIZ VALDEMAR PEREIRA SORTUDO DE SANTA EDWIGES
9º Lugar JUAREZ CONCEIÇÃO JA AMARGO
HILDO QUEVEDO XIITA DO JACARÉ
10º Lugar MADISON SILVA PONCHO BLANCO DA QUINTA
MADISON DA SILVA JUNIOR PAYSANO II DA QUINTA
1º Reserva JOAO F. PERES GONÇALVES DIVISA PERAU
DIEGO BORGES PEIXOTO AMBICIOSA DA MANTO AZUL
2º Reserva GILMAR CASTRO VIRGILIO DA MANTO AZUL
LUIZ VAQUEIRO CASTRO SIMBRONAÇO DO CAPÃO REDONDO
3º Reserva JOSÉ FERNANDO SOUZA LADO A LADO DE SANTA ANGÉLICA
CARLOS ALEXANDRE SOUZA DESTAQUE DAS TRÊS COXILHAS
4º Reserva ALEXANDRE POZZEBON FORD TUPAMBAÉ
DIEGO MARINHO SÃO MARTIM VAQUEANO
5º Reserva JOAQUIM FRANCISCO MELLO SANTA EULÁLIA 131
DANIEL MELLO SANTA EULÁLIA 199


Assoc. Brasileira de Criadores de Cavalos Crioulos
CNPJ:92.238.096/0001-49 | Fone: (53) 3284-1450 | Av. Fernando Osório, Nº 1754, A | Bairro Três Vendas | CEP 96055-030 | Pelotas / RS.